E世博app

丰台棚改、修路相关问题都得到官方回答!您想要的答案都在这里——

  丰台那些事2019.9.3我要分享

  

  30万丰台人在这里拆迁规划大事小情

  棚改、修路都是咱们老百姓关心的问题

  近日这波问题得到了官方的回答

  是否拆迁、棚改进展如何

  您关注的问题在内吗?

  1

  请问首农集团卢沟桥农场棚户区最新情况

  内容:如题,前不久有入户调查通知,但是没有落款,请问目前是哪个主体在做调查,项目进度如何?

  回复意见:该项目未纳入我市2019年棚户区改造和环境整治任务。经了解,现阶段是首农开展的人房普查工作,具体安排和进展请咨询首农集团。

  

  2

  丰台区王佐镇西庄店棚改

  内容:您好,问一下西庄店中心村棚改已经招标了,什么时候腾退,家里房子有些年头了,想盖新房子,怕盖好住不了几天又拆了,浪费人力物力财力,

  回复意见:经了解,王佐镇青龙湖地区棚改项目正在研究资金来源、融资方案,待其确定后方可开展后续工作。

  

  3

  东铁营棚改国有土地棚改政策咨询与建议

  

  

  

  您好!您反映的问题,丰台区住建委回复:东铁营棚户区改造和环境整治项目房屋征收工作依法依规逐步开展,目前正在进行第一轮入户调查数据整理核实并结合入户调查草拟征收补偿政策以及就补偿政策内容征求相关部门意见。待入户数据确权等工作完成和征收补偿政策初步确定后,将在征收范围内广泛征求被征收居民意见,当政策得到绝大多数居民支持并同意后,方可进行其他后续房屋征收相关工作。

  感谢您对北京城市建设与管理的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

  4

  道路坑洼不平

  丰台区沙子口路最近施工挖路后,便道坑洼不平。尤其艺海同心幼儿园门前便道井盖处地砖都没铺,幼儿园孩子从此处经常崴脚。同仁园居委会就在这条路上,便道铺成这个样子,视而不见。请协调解决。

  

  

  [官方回答]:北京市

  您好!您反映的问题,丰台区回复:经区市政公司核实,已安排养护部门修复此路。感谢您对北京城市建设与管理的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

  5

  建议丰台云岗地区开通一条去往地铁稻田站的公交线路

  建议丰台区交通部门能够协调开通一条云岗开往地铁稻田站的公交线路,方便云岗、朱家坟地区居民快速换乘地铁。例如调整978撤出北部地区,调整至地铁稻田站,还能够缓解镇岗塔路拥堵车多的问题,增加多个线路独特走向。

  

  [官方回答]:公交集团公司

  来信人您好,您的来信我们已收悉,针对您的意见,现答复如下:

  开辟公交线路需一定客流支撑,云岗地区与地铁稻田地区虽然距离不远,但两个地区乘客的出行方向不同,两地之间基本没有共同的出行需求,因此无法开辟公交线路。

  感谢您对公交行业的关注,欢迎您继续监督我们的工作。

  6

  樊羊路北面断头路何时能开通呢?

  丰台樊家村樊羊路最北面,一直是断头路,不知道为何一直不能往北面打通,连接丰桥路。汇丰家园东门口的一块空地,空置好多年了,请问有什么规划吗?

  

  您好!您反映的问题,丰台区规划和自然资源委员会回复:汇丰家园东门口空地在2006版控规中为R2居住用地,该地块属于樊家村土地一级开发项目。目前尚未完成土地一级开发前期工作。

  end

  

  往期热文 · 推荐

  下方图片即可阅读

  

  定了!南四环添平行线:年内开工,串起亦庄、总部基地、大红门!缓解南四环交通压力~

  

  终于来啦!北京口腔医院迁建丰台即将启动,13亿的工程开始招标了!

  查询往期热文:菜单使用“号内搜“,输入查询关键词,即可往期相关报道

  点击【在看】,是对小编最大的鼓励收藏举报投诉

  

  30万丰台人在这里拆迁规划大事小情

  棚改、修路都是咱们老百姓关心的问题

  近日这波问题得到了官方的回答

  是否拆迁、棚改进展如何

  您关注的问题在内吗?

  1

  请问首农集团卢沟桥农场棚户区最新情况

  内容:如题,前不久有入户调查通知,但是没有落款,请问目前是哪个主体在做调查,项目进度如何?

  回复意见:该项目未纳入我市2019年棚户区改造和环境整治任务。经了解,现阶段是首农开展的人房普查工作,具体安排和进展请咨询首农集团。

  

  2

  丰台区王佐镇西庄店棚改

  内容:您好,问一下西庄店中心村棚改已经招标了,什么时候腾退,家里房子有些年头了,想盖新房子,怕盖好住不了几天又拆了,浪费人力物力财力,

  回复意见:经了解,王佐镇青龙湖地区棚改项目正在研究资金来源、融资方案,待其确定后方可开展后续工作。

  

  3

  东铁营棚改国有土地棚改政策咨询与建议

  

  

  

  您好!您反映的问题,丰台区住建委回复:东铁营棚户区改造和环境整治项目房屋征收工作依法依规逐步开展,目前正在进行第一轮入户调查数据整理核实并结合入户调查草拟征收补偿政策以及就补偿政策内容征求相关部门意见。待入户数据确权等工作完成和征收补偿政策初步确定后,将在征收范围内广泛征求被征收居民意见,当政策得到绝大多数居民支持并同意后,方可进行其他后续房屋征收相关工作。

  感谢您对北京城市建设与管理的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

  4

  道路坑洼不平

  丰台区沙子口路最近施工挖路后,便道坑洼不平。尤其艺海同心幼儿园门前便道井盖处地砖都没铺,幼儿园孩子从此处经常崴脚。同仁园居委会就在这条路上,便道铺成这个样子,视而不见。请协调解决。

  

  

  [官方回答]:北京市

  您好!您反映的问题,丰台区回复:经区市政公司核实,已安排养护部门修复此路。感谢您对北京城市建设与管理的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

  5

  建议丰台云岗地区开通一条去往地铁稻田站的公交线路

  建议丰台区交通部门能够协调开通一条云岗开往地铁稻田站的公交线路,方便云岗、朱家坟地区居民快速换乘地铁。例如调整978撤出北部地区,调整至地铁稻田站,还能够缓解镇岗塔路拥堵车多的问题,增加多个线路独特走向。

  

  [官方回答]:公交集团公司

  来信人您好,您的来信我们已收悉,针对您的意见,现答复如下:

  开辟公交线路需一定客流支撑,云岗地区与地铁稻田地区虽然距离不远,但两个地区乘客的出行方向不同,两地之间基本没有共同的出行需求,因此无法开辟公交线路。

  感谢您对公交行业的关注,欢迎您继续监督我们的工作。

  6

  樊羊路北面断头路何时能开通呢?

  丰台樊家村樊羊路最北面,一直是断头路,不知道为何一直不能往北面打通,连接丰桥路。汇丰家园东门口的一块空地,空置好多年了,请问有什么规划吗?

  

  您好!您反映的问题,丰台区规划和自然资源委员会回复:汇丰家园东门口空地在2006版控规中为R2居住用地,该地块属于樊家村土地一级开发项目。目前尚未完成土地一级开发前期工作。

  end

  

  往期热文 · 推荐

  下方图片即可阅读

  

  定了!南四环添平行线:年内开工,串起亦庄、总部基地、大红门!缓解南四环交通压力~

  

  终于来啦!北京口腔医院迁建丰台即将启动,13亿的工程开始招标了!

  查询往期热文:菜单使用“号内搜“,输入查询关键词,即可往期相关报道

  点击【在看】,是对小编最大的鼓励